В Оренбурге открылась выставка «Дом. Мебель. Дизайн»

В церемонии открытия выставки «Дом. Мебель. Дизайн» приняла участие заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Вера Баширова.

- Повышение качества жизни оренбуржцев – основная цель проведения подобных мероприятий, -  подчеркнула она в приветственном слове. –  На этой выставочной площадке успешно решается целый ряд задач. Она служит  для профессионального общения и обмена опытом, позволяет ознакомить население с продукцией и услугами местных товаропроизводителей. И, что самое важное, способствует развитию культуры потребления, формирует само понятие «качество жизни».   

Вера Баширова отметила, что в Оренбуржье мебельная отрасль представлена достаточно широко – в данном сегменте рынка действуют как производители, так и продавцы. Ряд крупных региональных компаний, таких как «Фаренгейт», развивают сразу несколько направлений – здесь не только производят и продают мебель, но и оказывают услуги по дизайну интерьера.

По мнению замминистра, именно дизайн является наиболее перспективной с точки зрения потребительского спроса сферой деятельности, поэтому представленным в экспозиции дизайн-студиям она особо пожелала успеха.

С большим интересом Вера Баширова осмотрела стенды участников выставки, ознакомилась с конкурсными работами и проголосовала за наиболее понравившиеся. Она также оценила презентации коллекций одежды, подготовленные кафедрой дизайна Оренбургского госуниверситета, назвав их очень интересными.

 По традиции выставка проводится осенью. Вера Баширова уверена, что организаторы учли психологические особенности людей и выбрали наиболее удачное время.  – Именно осенью человеку особенно хочется сделать свой дом уютным и комфортным. Содержательная выставочная экспозиция открывает для этого широкие возможности.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий