Остановка "Безопасность"

На гелиевом заводе ООО «Газпром добыча Оренбург» завершен самый крупный в текущем году планово-предупредительный ремонт, на который в течение двух недель поэтапно выходили сразу три гелиевых блока. Кроме них на ремонт были остановлены технологические установки У-510, У-520, У-530, У-26 и У-28.

Были проведены проверка, ревизия и регулировка оборудования, приборов и автоматики. На гелиевом блоке № 4 для повышения безопасности производства встроенный теплообменник был заменен на выносной. На установке У-26 также заменили теплообменник на более современный, что позволило улучшить качество выпускаемой товарной продукции.

«Работы велись круглосуточно. У нас были очень жесткие временные рамки. Одновременно с нами на планово-предупредительный ремонт были остановлены производства всей технологической цепочки – от добычи сырья, до его переработки и получения товарной продукции. В работах приняли участие персонал гелиевых блоков и установок и подрядные организации, – говорит главный инженер гелиевого завода Алексей Брюхов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий