Пройдет совещание, приуроченное к месячнику безопасности пользования газом в быту

12 июля в 12 часов заместитель главы администрации Тонких В. П. и управляющий трестом «Оренбургмежрайгаз» Пономаренко С. В. проводят совещание, приуроченное к месячнику безопасности пользования газом в быту.

Какой бы лютой ни была зима, в каждом доме должно быть тепло!

Отключение воды и света пережить можно, а прекращение подачи газа может негативно сказаться на жизнедеятельности человека. Ведь каждый из нас, поднося спичку к газовой горелке, не сомневается, что газ загорится.

Для того чтобы в доме у оренбуржцев было тепло и комфортно, а каждое утро они могли без проблем вскипятить чайник, все газовое хозяйство ОАО «Оренбургоблгаз», и прежде всего трест «Оренбургмежрайгаз», ежегодно проводят комплекс мероприятий по подготовке к зиме:

плановые работы по капитальному и текущему ремонту газопроводов, ГРП, станций кадотных защит и т.п. для надежного газоснабжения потребителей в зимний период;

смотры готовности газового оборудования;

различные формы обучения и подготовки аварийно-диспетчерских служб;

комплекс профилактических мероприятий по соблюдению правил и мер безопасности, составной и обязательной частью которого (это уже стало доброй традицией) является проведение месячника пропаганды по соблюдению правил пользования газом в быту.

Понятие «тепло и уют в родном доме» предполагает не только бесперебойное снабжение газом, но и обеспечение безопасности людей, соблюдение правил пользования газом в быту.

«Оренбургмежрайгаз» — это организация профессионалов! Профессиональные кадры — это основа деятельности треста, основа создания здоровых и безопасных условий труда и социальной защиты работников, залог надежного, безаварийного газоснабжения потребителей.

Газ — удобное топливо, неизменный спутник нашего быта. Но каждый абонент, пользующийся газом, обязан помнить, что газ взрывоопасен.

Средства массовой информации почти ежедневно сообщают тревожные подробности о пожарах и взрывах бытового газа в разных регионах страны. Казалось бы, все должны быть особенно бдительны, осторожны в обращении с газом, соблюдать требования собственной и коллективной безопасности, но мы настолько привыкли к тому, что газ — это удобно, и подчас забываем о том, что газ — это опасно.

Трест «Оренбургмежрайгаз» отвечает не только за газоснабжение ряда предприятий и десятка котельных, но и за все бытовое газовое хозяйство областного центра. От того, насколько мы подготовлены к любой аварийной ситуации, зависит не только спокойствие людей. От оперативных и слаженных действий газовиков нашего треста зависят их здоровье и жизнь.



Совещание пройдет в кабинете заместителя главы администрации города Оренбурга, по вопросам организации и проведения совещания обращаться по телефонам

8-905-88—26-863, 65-62-18
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий