Служба безопасности ТНК-ВР пресекает случаи трудоустройства по поддельным документам

 Судя по тому количеству дел, проводимых проверок, сотрудники службы безопасности ООО «Бугурусланнефть» еще нескоро останутся без дела. Благодаря их работе вскрывается немало фактов, связанных с нарушением законодательства, трудовой дисциплины. Так, несмотря на поток информации о фактах выявления подлога и наказаниях за подобный проступок, все же находятся люди, которые с завидным постоянством пытаются устроиться на работу по поддельным документам.

Список лже-специалистов постоянно пополняется: оператор товарный, оператор по добыче нефти и газа, слесарь по ремонту технологических установок. Как значится в образовательных документах, учились они или повышали квалификацию в НП УКК в г. Бузулуке и в Похвистневском учебном пункте структурной единицы УКК ОАО «Самаранефтегаз».

Но, рано или поздно подлог выходит наружу, как это произошло в этих трех случаях. Валентине Громовой (имена и фамилии изменены) использование поддельного документа стоило 2500 руб., а также подпорченной репутации.

Дело Овечкина, возбужденного Бугурусланским ГРОВД, пока находится в производстве. Какой вердикт вынесет суд, будет известно позже. Несколько «повезло» в этой ситуации липовому оператору по добыче нефти Владимиру Федорову: «за истечением срока давности уголовного преследования» в возбуждении уголовного дела было отказано.

Эти люди уже не работают в ООО «Бугурусланнефть», «заказана» им дорога и на другие оренбургские предприятия ТНК-ВР.

Комментируя данную ситуацию, заместитель генерального директора по безопасности Александр Логинов подчеркнул, что работа с документами на предмет их подлинности ведется постоянно: «Но речь не идет о тотальной проверке. Как правило, это касается документов, которые вызывают подозрение, либо поступил сигнал о возможном подлоге». 

При трудоустройстве желающий получить работу проходит собеседование с сотрудниками службы безопасности, где он получает исчерпывающую информацию о том, что можно и чего нельзя, знакомится с корпоративными требованиями. Но даже при этом находятся люди, которых не настораживает, насколько серьезно поставлена работа по борьбе с любыми правонарушениями. В конечном итоге – уголовное дело, судебные разбирательства, приговор суда.

К слову сказать, наказание несут не только те, кто воспользовался фальшивым документом, но и кто занимается его изготовлением и реализацией. По словам Александра Викторовича, в Похвистневе Самарской области был задержан гражданин, промышлявший подобным способом, тем самым, оказывая медвежью услугу неуверенным в себе, в своих способностях людям (в противном случае, они могли просто пойти и обучиться профессии, не прибегая к махинациям).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также