Управление здравоохранения администрации г. Оренбурга предоставляет информацию о порядке отпуска лекарственных средств в городе

Лекарственные средства назначаются пациенту врачом при наличии показаний и оформляются выпиской рецептов согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.02.07 №110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов питания.

  По рецепту врача отпускаются все медикаменты, за исключением включенных в Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13.09.05 №578 «Об утверждении перечня лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача».

  В настоящее время все муниципальные учреждения здравоохранения города Оренбурга в достаточном количестве обеспечены рецептурными бланками, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ и изготовленными типографским способом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также