В понедельник 17 июня в управлении здравоохранения администрации Оренбурга состоится презентация городской программы «Школа материнства»

Как сообщало, программа разработана специалистами управления здравоохранения города и городского Центра медицинской профилактики. При создании программы учитывался опыт подобной работы в других городах России.

Как сообщили в Центре, главная цель данной программы — рождение здорового ребенка. До сих пор не было системы в работе с будущими мамами, теперь предусмотрена работа блоками:проблема сохранения беременности у женщины, планирование рождения ребенка.

Занятия с женщинами предполагается проводить в два этапа — при постановке женщины на учет в женской консультации и во время декретного отпуска. Молодых мам будут обучать правильному вскармливанию малышей, контрацепции, будут также помогать решать правовые и социальные проблемы. Напомним, что в минувший понедельник в рамках программы «Школа материнства» в центральной женской консультации Оренбурга открылся кабинет Школы.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также