Сегодня начальник управления образования администрации Оренбурга Татьяна Панкова сделала заявление относительно ситуации, сложившейся вокруг муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр «Славяне»

« — В апреле-мае 2006 года Контрольно-ревизионное управление администрации г. Оренбурга провело в Центре плановую проверку, по результатам которой были выявлены грубые нарушения финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Актом ревизии установлены факты начисления и выплаты заработной платы педагогам Центра за неотработанное время. Незаконно начислено и выплачено 490 тысяч рублей бюджетных средств. Лицо, допустившее данное нарушение — директор Центра Злобин В.П. Ему был объявлен выговор, а работники Центра возмещают незаконно полученные деньги в бюджет города.

31 июля и 11 августа состоялись встречи с коллективом Центра, на которых были даны разъяснения по поводу сложившейся ситуации.

Вместе с тем Злобин В.П. распространил в СМИ информацию о том, что специалисты Управления образования получали незаработанные в возглавляемом им Центре деньги. В связи с этим я официально заявляю, что из 16 работников Управления образования ни один не работал в Центре «Славяне» и не получил ни одного рубля.

Таким образом, Злобин В.П. вводит в заблуждение коллектив, педагогическую и родительскую общественность и своими действиями подрывает не только мои честь, достоинство и деловую репутацию, но и бросает тень на всю систему дополнительного образования города.

В связи с этим, оставляю за собой право обратиться в суд для защиты чести и достоинства и возмещением морального вреда за нанесенный ущерб деловой репутации».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также