Муж убил свою жену и вызвал скорую помощь

Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г.Орска Оренбургской области по ч.4 ст.111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть своей жены.

19.04.2009 года около 03.00 часов в своей квартире г.Орска Оренбургской области, в ходе ссоры со своей женой, муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил ее, в результате чего 34-летняя женщина скончалась на месте происшествия. 

Увидев, что жена не подает признаков жизни, мужчина вызвал скорую помощь. Медики сообщили данные сотрудникам милиции. 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Подозреваемый в совершении преступления был задержан, вину свою признает частично. 

По данному факту Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. 

Задержанный пояснил, что проживает со своей женой несколько лет. Вечером 18.04.2009 в ходе ссоры со своей женой, ударил ее только ладонью по лицу.

Однако, судебно-медицинское исследование показало, что смерть потерпевшей наступила в результате травматического шока, а также потерпевшая получила черепно-мозговую травму, разрыв печени, легкого, тупую травму живота.

Решает вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения - в виде заключения под стражу.
По уголовному делу назначены судебно-психиатрическая экспертиза, которая определит состояние подозреваемого на момента совершения преступления; ситуационная экспертиза прояснит обстоятельства преступления. 
Ведется следствие. 

Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также