Велосипед стал причиной убийства

Соль-Илецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г.Соль-Илецка Соль-Илецкого района Оренбургской области по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства 17-летнего подростка.

18.04.2009 года в вечернее время, около бара "Аракс" г.Соль-Илецка Оренбургской области, в ходе конфликта между 30-летним мужчиной и 17-летним подростком, подозреваемый нанес потерпевшему ножевое ранение в область груди, в результате чего молодой человек скончался при доставлении в больницу. 

По данному факту Соль-Илецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ - убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан.
Задержанный пояснил, что 18.04.2009 после работы приехал на велосипеде в бар "Аракс", выйдя из бара обнаружил, что велосипеда нет на месте. Обратился к молодым людям, которые сидели в баре, с вопросом: Где мой велосипед? Последние пояснили, что не знают. Взяв дома нож, вернулся в бар, подошел к молодому человеку с тем же вопросом, однако ответ не устроил его. Взяв потерпевшего под руку, нанес 3 удара ножом в область груди. 

Подозреваемый уже был судим за аналогичное преступление, ему избрана мера пресечения - в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены судебно-психиатрическая экспертиза, которая определит состояние подозреваемого на момента совершения преступления; ситуационная экспертиза прояснит обстоятельства преступления. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    жесть какая то... зарезал

    жесть какая то... зарезал пацана ни за что ни про что... а ему 15 лет дадут максимум... ппц какой то(