Там он провел оперативное совещание по вопросам дальнейшего развития этого туристического комплекса.

- Материально-техническая инфраструктура и сама база требуют усовершенствования. Важно наиболее полно задействовать возможности кувандыкского горнолыжного комплекса. На базе «Долины» необходимо создать полноценный круглогодичный курорт, где будут все необходимые условия для отдыха оренбуржцев и гостей региона: дополнительные места для проживания туристов, объекты комплексного обслуживания и многое другое. Наша горнолыжка должна привлекать максимальное количество жителей областей. Курорт должен быть загружен и рентабелен, - подчеркнул Юрий Берг.

После оценки состояния горнолыжного комплекса губернатор дал поручение провести в Оренбурге дополнительное расширенное совещание, на котором будут детально обсуждаться вопросы дальнейшего развития курорта «Долина».

Для справки

Горнолыжный комплекс «Долина» находится в двух километрах от Кувандыка.За последние десять лет число посетителей горнолыжного комплекса увеличилось с 5 до 100 тысяч человек за сезон. В период с 2001 по 2010 годы на его развитие было направлено свыше 90 млн. рублей.

Стратегическая цель – построить в области до 2018 года многофункциональный круглогодичный туристический комплекс, специализирующийся на развитии активных видов отдыха, спортивно-оздоровительной, культурно-досуговой, деловой и туристической деятельности. Проект планируется реализовать за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Кластер «Долина» характеризуется высокой долей средств частных инвесторов в общем объеме инвестиций, необходимых для реализации проекта (более 70% от общей суммы). Общая потребность – 1,8 млрд. рублей. В свою очередь область готова направить на реализацию кластера более 40 млн. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий