18 января в России будет отмечаться Всероссийский день снега.
Напомним, что проводится он по инициативе Ассоциации лыжных видов спорта России в рамках международного Дня Снега (World Snow Day). Праздник спорта, здоровья, молодости и семьи организуют Министерство спорта Российской Федерации и Ассоциация лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта. Непосредственное проведение мероприятий праздника на местах возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни.
Во всем мире День снега будет проводиться уже в четвертый раз, а в статусе  всероссийского — впервые. В России первый Международный день снега отмечался в 2012 году всего в нескольких регионах. В том числе и на одном из самых популярных горнолыжных курортов «Абзаково», который расположен на границе Челябинской области и Башкортостана. 
В этом году  в рамках «Всероссийского Дня снега» центральными площадками нашего региона станут три горнолыжных комплекса: «Куш-Тау» в Стерлитамаке, «Уязы-Тау» в Октябрьском, «Мраткино» в Белорецке, а также лыжный центр в городе Нефтекамск.
Гостей и жителей города Октябрьский на склонах «Уязы-Тау» ждут не только соревнования по горнолыжному спорту, но и такие спортивные мероприятия, как борьба на снегу, перетягивание каната, футбол на снегу, бег по снегу и метание валенок. Всех желающих организаторы ждут уже с 11.00 на регистрации, а в 12.00 начнутся сами соревнования. 
Горнолыжный комплекс «Мраткино» в Белорецком районе ждет всех любителей горнолыжного спорта на массовые соревнования, которые стартуют в 11.00.
А вот в Нефтекамске организаторы приглашают всех жителей на праздник, который пройдет  на базе лыжного центра ( ул.Ленина, 23А). Гости смогут посоревноваться в семейных лыжных эстафетах, супер-спринте, шорт-треке, перетягивании каната и метании валенок. Начало регистрации участников в 10.00.
Свое гостеприимство продемонстрирует и один из самых старейших горнолыжных комплексов «Куш-Тау» в Стерлитамаке, реконструкция которого завершилась недавно.  18 января здесь пройдут соревнования по клубному слалому среди детей (от 8 лет) и взрослых. Регистрация участников с 10.00 до 11.00. Помимо спортивной составляющей гостей праздника ждет и развлекательная программа. 
Пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий