Россельхознадзор запретил ввоз живых животных из Казахстана

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области, руководствуясь, указанием Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 12 мая 2016 года № ФС-ЕН-7/8262 доводит до сведения всех заинтересованных организаций и лиц следующую информацию.

В связи со сложной эпизоотической обстановкой в Республике Казахстан, а также подтверждением вспышки пастереллёза, который в соответствии с приложением к Приказу Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 28.03.2012 г. № 18-03/127 входит в перечень болезней животных, при которых производится обязательное обезвреживание (обеззараживание) и переработка без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок представляющих опасность для здоровья животных и человека, Россельхознадзор с 00:00 часов 13 мая 2016 года временно (до особого указания) приостанавливает ввоз и перемещение партий живых животных, и продукции животного происхождения не подвергнутой обработке (обеззараживанию) при температуре не менее 90 0 С в течении 10 минут, с территории республики Казахстан в/через Российскую Федерацию. 

По всем вопросам обращаться в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области по адресу г. Оренбург, ул. Монтажников, 34/4, тел. 75-59-75.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий