19 февраля    2016 года    должностным лицам отдела госветнадзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Оренбургской области поступила информация от сотрудников ПУ ФСБ России по Оренбургской области, о том, что  через  МАПП «Сагарчин» проследовали 2 автотранспортных средства марки Газель, перевозивших 20 голов крупного рогатого скота. Информация о перемещении скота была передана УГИБДД по Соль-Илецкому району и данные автомобили были задержаны в районе объездной дороги г.Соль-Илецка.

По приезду на место, должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области было установлено, что на перевозимых животных отсутствовали ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы №1, что является грубым нарушением требований  решения Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года            № 317 и ветеринарного   законодательства.

Согласно действующего  законодательства живые животные без ветеринарно-сопроводительных документов представляют собой угрозу  заноса на территорию Российской Федерации особо опасных инфекционных болезней, общих для человека и животных, таких как сибирская язва, ящур, туберкулез.

На данный момент Управлением в отношении грузоперевозчиков возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ и животные поставлены на карантин для проведения исследований на исключение опасных инфекционных заболеваний животных в Соль-Илецком районе.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий