Полицейские МУ МВД России «Оренбургское» проводят акцию «Автокресло - детям!»

С начала 2016 года на территории города Оренбурга и Оренбургской района было зарегистрировано 17 ДТП с участием несовершеннолетних, из них 17 детей получили ранения различной степени тяжести. Из общего количества ДТП, с участием детей пассажиров произошло 9 ДТП.

В целях сохранения жизни и здоровья детей, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, а также формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении в период с 4 по 11 апреля 2016 года на территории города и района будет проводиться профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!».

В рамках проведения профилактического мероприятия сотрудниками ОГИБДД запланировано:

  • - проведение бесед по ПДД в рамках «Урока безопасности дорожного движения», на которых будет рассматриваться вопрос о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке в салоне автомобиля детей, не достигших 12-ти летнего возраста.
  • - проводиться рейдовые мероприятия, в ходе которых особое внимание будет уделяться выявлению и пресечению нарушений в области пассажирских перевозок. Напоминаем, что за данное правонарушение согласно ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 руб.;
  • - проводиться беседы с владельцами личного транспорта на предприятиях и при надзоре за дорожным движением, по вопросам профилактики ДТП с участием детей, разъясняя при этом негативные последствия несоблюдения водителями правил перевозки детей.


В период проведения операции маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам расположения образовательных учреждений перед началом занятий и после их окончания.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий