Акция «Добровольцы – детям!» - присоединяйтесь!

С 5 мая по 10 июня 2012 года пройдет Всероссийская акция «Добровольцы – детям!» Девиз Акции - «Добровольцы в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья». Организаторами Акции являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе.

Участие в Акции предполагает проведение в данный период добровольческих мероприятий и инициатив, направленных на оказание добровольцами поддержки детям-инвалидам и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Наиболее значимые и интересные события акции будут освещаться федеральными СМИ, членами Клуба социальной журналистики Фонда. По  итогам проведения акции лучшие практики добровольческой и благотворительной деятельности будут отмечены организаторами и рекомендованы для распространения в субъектах Российской Федерации.

20 марта состоялось заседание организационного комитета по проведению акции, на котором было принято решение при поддержке региональных и федеральных СМИ привлечь максимально возможное число учреждений, организаций и самих добровольцев к участию в акции в период ее подготовки и проведения. Ряд региональных СМИ Вологодской, Тверской, Псковской, Нижегородской, Ростовской, Тюменской и др. областей уже активно включились в этот процесс.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выражает надежду на то, что данная акция позволит привлечь к решению проблем детей-инвалидов новые дополнительные ресурсы, что в свою очередь положительно скажется на уровне и качестве жизни семей, воспитывающих детей с инвалидностью, создании условий для развития, реабилитации, интеграции детей-инвалидов.

Подробная информация об акции (состав оргкомитета, Положение о конкурсе, форма заявки) размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Справочно:

Участниками Акции могут быть органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации; муниципальные образования, некоммерческие организации, привлекающие к работе добровольцев и оказывающие содействие добровольцам, работающие с детьми-инвалидами и семьями, воспитывающими детей с инвалидностью; образовательные учреждения (организации) среднего (полного) общего образования, начального, среднего и высшего профессионального образования; добровольцы, в том числе дети; коммерческие организации; средства массовой информации, члены Клуба социальной журналистики Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для участия в Акции подается заявка с информацией о заявителе, об основных мероприятиях, проводимых в рамках Акции, и оказываемых услугах, об участниках Акции и ожидаемых результатах.

Заявка в электронной форме направляется в срок до 20 апреля  2012 года в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по адресу электронной почты: dobrovolets@fond-detyam.ru

 

 


 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий