В Орске проводится акция «Внимание-дети!»

Перед началом учебного года Госавтоинспекция Оренбургской области проводит профилактическое мероприятие "Внимание – дети!". В 2013 году операция будет проводиться в период с 26 августа по 9 сентября. За 7 месяцев 2013 года на территории Оренбургской области в 170 ДТП с участием детей погибли 7 и 188 получили травмы различной степени тяжести. По городу Орску зарегистрировано 12 ДТП с участием детей, в которых 16 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.

Цель профилактического мероприятия — не допустить ДТП с участием детей. Из статистических данных видно, что пик детской аварийности приходится во время летних каникул, когда дети остаются без присмотра взрослых, чаще выходят на улицу, или выезжают на велосипеде на проезжую часть.

Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными на дороге. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения необходимо проявлять дополнительную осторожность. Лучше перестраховаться, снизить скорость до минимума, чем омрачить какому-то ребенку праздник встречи со школой.

Но решить проблему детского дорожно-транспортного травматизма только силами Госавтоинспекции невозможно, нужно, чтобы родители и учителя постоянно напоминали ребятам Правила дорожного движения, чтобы при перевозке детей взрослые соблюдали элементарные правила, и тогда трагедий станет меньше.

В ходе операции особое внимание будет уделено профилактике нарушений правил перевозки детей, в том числе с использованием детских удерживающих устройств. Правил, связанных с предоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, скоростного режима. Именно эти нарушения по вине водителей приводят к авариям, в которых страдают дети.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий