Полицейские Первомайского ОВД встали на защиту малолетних детей

В  марте  2011 года в  производстве дознания ОВД по МО Первомайский район находилось уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления предусмотренного статьей 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
По  данному  уголовному  делу в качестве подозреваемых привлекались родители, проживающие в поселке Революционное, Первомайского района у которых на попечении имеется пятеро несовершеннолетних детей.
Так, будучи  обязанными  заботиться о здоровье, духовном и нравственном развитии детей, не имея права причинять вред их психическому и физическому здоровью, 35-летняя мать Гаврилова и ее 40-летний муж осуществляли воспитание детей ненадлежащим образом, допуская жестокое обращение с ними.  В своем доме родители распивали спиртные напитки, делая это в присутствии детей, и оказывая тем самым негативное влияние на их психику. Кроме того, преступные действия родителей были сопряжены с жестоким обращением, выразившемся в непредставлении полноценного питания, одежды, отсутствии ухода и лечения, чем ставили детей в опасное для их жизни и здоровья состояние. Вследствие чего у детей наблюдается дефицит веса и ряд других заболеваний, которые на протяжении длительного времени не лечились.
Кроме этого, проживание детей в антисанитарных условиях, и не соблюдения санитарно-гигиенических норм, привело к тому, что в период времени с осени 2010 года по февраль 2011 года, у 3-х летней Лиды дважды был зафиксирован диагноз педикулез. Родители, преступно бездействуя, в ущерб правам и интересам ребенка, не исполняли рекомендации врачей, не оказывали необходимую медицинскую помощь, не обращались в медицинские учреждения для проведения контроля за состоянием здоровья детей, тем самым злостно уклонялись от их лечения.
По словам старшего дознавателя ОВД по МО Первомайский район Натальи Тухлиевой, у  Гавриловых соответствующими органами изъяты дети - 3-х летняя Лида и 12-летний Петр. Остальные дети более взрослого возраста обучаются в школах-интернатах и проживают по месту обучения. В настоящее время, продолжает Наталья Тухлиева, дети временно проживают у  родственников Гавриловых.
Уголовное дело в отношении Гавриловых подразделением дознания ОВД по МО Первомайский район направлено в суд Первомайского района, который определит наказание родителям. Впоследствии соответствующими органами будет поставлен вопрос о лишении Гавриловых родительских прав.
(фамилии подозреваемых и имена детей изменены)
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий