В области стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Завтра, 22 января, в 15:00 во Дворце творчества детей и молодежи им. Поляничко состоится торжественная церемония открытия месячника оборонно-массовой и спортивной  работы, посвященного Дню защитника Отечества. В этом году месячник приурочен к 85-летию принятия программы физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне». В торжественной церемонии открытия примет участие  вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова, а также представители органов исполнительной власти, ветераны и учащиеся военно-патриотических объединений области.

В фойе Дворца творчества участники мероприятия смогут ознакомиться с выставкой поисковых объединений области и техническими выставками Станции юных техников. Торжественная церемония завершится праздничным концертом, в котором покажут свое мастерство лучшие танцевальные коллективы и вокалисты города.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Оренбуржье традиционно пройдет целый ряд мероприятий. Это встречи молодежи с ветеранами, «Уроки мужества и славы России», торжественные концерты, турниры по мини футболу среди инвалидов и ветеранов боевых действий, областные операции «Долг», «Снег», «Двор», «Аптека», «Ветеран живет рядом» по оказанию шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, родителям и вдовам воинов, погибших в Афганистане, и многое другое. Такие мероприятия активно проводятся во всех муниципальных образованиях области и привлекают большое внимание молодежи.

Одними из самых ярких и интересных состязаний месячника по праву являются военно-патриотические соревнования «А ну-ка парни!». Они проводятся в несколько этапов: муниципальный, зональный и областной. В этом году областной финал соревнований состоится 19 февраля в Оренбурге. В нем примут участие 16 команд-победителей зональных этапов состязаний.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий