В Оренбуржье стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Во Дворце творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко состоялась торжественная церемония открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Ежегодно месячник проходит в рамках празднования Дня защитника Отечества. В этом году его темой станет 25-летие вывода Советских войск из Афганистана. В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, представители органов исполнительной и законодательной власти области, областного военного комиссариата, региональной организации ДОСААФ, учащиеся военно-патриотических объединений области и воины-интернационалисты.

В своем выступлении Дмитрий Кулагин от имени губернатора Юрия Берга, Правительства и Законодательного Собрания области поздравил собравшихся с началом месячника оборонно-массовой работы, пожелал быть патриотами своей страны и области, и с достоинством хранить память прошлых побед и добиваться новых.

Дмитрий Кулагин отметил, что сегодня мероприятие началось с потрясающей кинохроники афганской войны, где в коротком фильме собраны кадры почти десятилетней афганской кампании.

 - Этот месячник мы проводим для того, чтобы хранить память и растить патриотов, чтобы готовить юношей и девушек, если потребуется защитить свою страну, чтобы мужчины росли настоящими воинами. Военная культура – это составная часть нашей национальной культуры. Россия всегда гордилась своими солдатами и офицерами. Человек в погонах всегда пользовался и пользуется заслуженным уважением и авторитетом, - сказал вице-губернатор.

Дмитрий Кулагин выразил пожелание, чтобы этот месячник стал важной частью в подготовке к воинской службе наших мальчишек, ведь в Оренбургской области очень сильны традиции военно-патриотического воспитания.              

В фойе Дворца творчества Дмитрий Кулагин ознакомился с выставкой, подготовленной станцией юных техников, экспонатами областных поисковый отрядов.   

Сам месячник пройдет в каждом муниципальном образовании области. Состоятся уроки мужества, встречи с ветеранами, тематические классные часы. Центральным мероприятием станут соревнования «А ну-ка, парни!», которые пройдут в несколько этапов: муниципальный, зональный и областной. Финал областных соревнований, в которых примут участие команды-победители зональных состязаний, состоится 20 февраля в Красногвардейском районе.

В областном центре 8 февраля состоится праздничный концерт, приуроченный к 25-летию вывода Советских войск из Афганистана. 15 февраля в области состоится ряд памятно-мемориальных мероприятий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий