(Город Казань KZN.RU, 15 сентября). 19 сентября известный канадский тренер Нил Доктороу проведет в Казани бесплатный мастер-класс для учащихся спортивных школ.

Нил Доктороу впервые посетит Татарстан в рамках программы подготовки профессиональных хоккеистов. Программа мастер-класса уникальна и не применялась в Татарстане ранее. Занятие нацелено на повышение уровня мастерства юных игроков в соответствии с международными стандартами и запросами. В планах тренера – улучшить физическую и психологическую подготовку спортсменов и помочь детям достичь успехов в российском хоккее. После Казани тренер отправится с образовательным туром в другие города республики – Альметьевск и Набережные Челны, сообщают организаторы.

Занятие пройдет для детей двух возрастных групп: с 8 до 11 и с 12 до 15 лет. «Российская хоккейная школа отличается от канадской. В Канаде площадки для игры меньше, поэтому мы учим детей быстрее принимать решения, быстрее двигать шайбу, быстрее перемещаться и быстрее реагировать на происходящее. Различие подходов делает обмен опытом увлекательным и полезным для детей. Они должны иметь возможность с разных сторон подходить к спорту, своей игре и будущей карьере», - отмечает Нил преимущества обмена опытом.

Напомним, этим летом казанским ребятам уже выпадала уникальная возможность посетить недельную программу мастер-классов от лучших хоккеистов и тренеров Северной Америки. Детский тренировочный лагерь был организован нападающим сборной России по хоккею и команды НХЛ «Детроит Ред Уингз» Павлом Дацюком при поддержке Мэрии города.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий