(Город Казань KZN.RU, 12 сентября). Осенняя сессия регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона» пройдет в Казани с 22 по 24 октября. Конкурс проводится при поддержке Мэрии города.

Осенняя сессия будет состоять из обучающего дня, а также церемонии награждения номинантов II этапа конкурса «Рублевая зона». Обучающий день пройдет 23 октября в конференц-зале гостиницы «Ногай» по адресу ул. Профсоюзная, 5/16. Журналистам представится уникальная возможность посетить тренинги и лекции от Московской биржи, ИА ТАСС, «Thomson Reuters», «Yandex», газеты «Коммерсант». В этот же день в Казанской ратуше состоится церемония награждения осенней сессии конкурса «Рублевая зона».

Казань является одним из крупнейших экономических, индустриальных городов. Правительство республики уделяет повышенное внимание различным инвестиционным программам, а также банковскому и финансовому сектору. Именно поэтому осеннюю сессию конкурса было решено проводить именно в Казани, сообщает оргкомитет конкурса.

Имена победителей будут определены в период с 15 сентября по 15 октября путем голосования экспертного совета и жюри. За победу в основных номинациях будут бороться как интернет-, так и печатные издания, телевизионные каналы и радиостанции из разных уголков страны.

СМИ будут оцениваться по семи номинациям:
Лучший региональный телеканал или интернет-телевидение
Лучшая региональная радиостанция
Лучшее региональное финансовое СМИ
Лучшее региональное общественно-политическое, деловое СМИ
Лучшее региональное Интернет-СМИ
Лучший региональный спецпроект о финансовых рынках в СМИ
Лучшее региональное аналитическое СМИ

Основная цель проекта – стимулировать представителей СМИ к повышению уровня специальных знаний, а также определить лучших региональных журналистов и СМИ, освещающих финансовую тематику. Также ключевой задачей является повышение финансовой грамотности населения и формирование положительного имиджа финансовых рынков, институтов, банковского сектора.

Узнать подробнее о конкурсе и условиях участия можно здесь. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также