Первый православный региональный конкурс «Оренбуржье:год семьи»

Конкурс проводится социальным благочинием и пресс-службой Оренбургской и Бузулукской епархии, социально-миссионерским журналом «Лествица» и ассоциацией развития связей с общественностью (АРСО), при поддержке Департамента по культуре и искусству Оренбургской области и других организаций. Основной темой его является история семьи, духовно-нравственные ценности и православные традиции. Номинации конкурса: семейная летопись, детский рисунок, фотоконкурс. Работы принимаются до 20 мая 2008 года.

Положение о первом православном региональном конкурсе «Оренбуржье: год семьи».

Учредителями конкурса, в частности, являются: социальное благочиние и пресс-служба Оренбургской и Бузулукской епархии, социально-миссионерский журнал «Лествица», ассоциация развития связей с общественностью (АРСО), при поддержке Департамента по культуре и искусству Оренбургской области и других организаций.

В числе целей и задач конкурса:

– привлечь внимание широкой общественности Оренбургской области к необходимости формирования позитивного взгляда на мир семейных ценностей;
– сделать общественным достоянием уникальные документы, отражающие историю оренбургской православной семьи;
– сформировать условия для постоянного проведения подобной работы, создать систему планового, постоянного взаимодействия Русской Православной Церкви, власти, бизнеса и общества;
– создать систему постоянно действующих православных выставок и др.

Конкурс должен стать ежегодным, тематическая направленность его может меняться исходя из приоритетов федеральной или региональной значимости, первый проводится в рамках объявленного в России в 2008 году Года семьи.

Мир семейных ценностей, любовь к Богу и близким, домашние и церковные праздники – главный предмет конкурса. Эти уникальные рукотворные документы станут общественным достоянием. История оренбургской семьи интересна не только родным и близким. Семейная летопись, рисунок, фотография – это и отражение истории села, города, страны.

Прием работ от участников:
– до 20 мая 2008 г. по электронной почте: lestvica@mail.ru. Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
– до 20 мая 2008 г. по почте: 460000, Оренбург, ул. Свободина 4, офис 601 – редакция социально-миссионерского журнала «Лествица».

Выставка работ пройдет в Оренбурге в канун юбилея города в областном выставочном зале (угол ул. Шевченко и ул. Пролетарской), а лучшие работы будут включены в семейный альбом края, издаваемый к Году семьи. Итоги конкурса будут подведены 6 декабря. По итогам трем лучшим работам в каждой номинации будут присуждены ценные подарки и дипломы победителей.

I. Семейная летопись

Номинации конкурса:
1. Семейный герб
2. Генеалогическое древо
3. История семейной династии
4. Фамильная гордость
5. Самое яркое семейное событие.

Каждый участник может представить на конкурс одну работу в каждой номинации. На конкурс принимаются материалы цветные и черно-белые: фотографии и рисунки размером не менее 20х30 см и не более 30х40 см, желательно, с приложенной цифровой (электронной) копией (на CD/DVD). Требования для пересылки фотографий и копий рисунков по электронной почте: формат jpg с разрешением 300 dpi.

К направляемым материалам просим приложить:
1) Анкету, в которой указываются: Ф.И.О. автора, домашний адрес, телефон, электронный адрес (если имеется), название работы или название серии работ, порядковый номер (для работ в серии), год создания, другие сведения по желанию автора.
2) Краткий рассказ по 3-5 номинации (не более 3 страниц текста) и история работы к 1 и 2 номинации (не более 2 страниц текста).

II. Детский рисунок

Каждый может представить на конкурс не более 3 рисунков (не более 3 работ в серии). На конкурс принимаются цветные и черно-белые рисунки размером не менее 20x30 см и не более 30x40 см, желательно, с приложенной цифровой (электронной) копией (на CD/DVD). Требования для пересылки копий рисунков по электронной почте: формат jpg с разрешением 300 dpi.
К направляемым рисункам просим приложить:
1) Анкету, в которой указываются: Ф.И.О. автора, домашний адрес, телефон, электронный адрес (если имеется), название работы или название серии работ, порядковый номер (для работ в серии), год создания, другие сведения по желанию автора.
2) Краткий рассказ – история рисунка (не более 1 страницы текста).

III. Фотоконкурс

Номинации конкурса:
1. История семьи – семейные династии, портреты нескольких поколений одной семьи, хроника семейных событий, повседневная жизнь;
2. Молодая семья – дети, друзья, взаимоотношения в молодой семье;
3. Семейное гнездо – семья на фоне дома, любимых мест Оренбуржья, города, любимой улицы, двора.

Каждый фотограф может представить на конкурс не более 7 фотографий и фотосерий (не более 5 работ в серии).
На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии размером не менее 20x30 см и не более 30x40 см, снятые пленочным или цифровым фотоаппаратом, желательно, с приложенной цифровой (электронной) копией (на CD/DVD). Требования для пересылки фотографий по электронной почте: формат jpg с разрешением 300 dpi. К направляемым фотографиям просим приложить:
1) Анкету, в которой указываются: Ф.И.О. автора, домашний адрес, телефон, электронный адрес (если имеется), название работы или название серии работ, порядковый номер (для работ в серии), год создания, другие сведения по желанию автора.
2) Краткий рассказ – история фотографии (не более 1 страницы текста).
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий