13 сентября в Казани пройдет семейный праздник «Мы можем! Мы вместе!»

(Город Казань KZN.RU, 8 сентября, Альберт Муртазин). 13 сентября, в столице Татарстана, на территории стадиона «Казань-Арена» состоится праздничное мероприятие, приуроченное к единому дню голосования. Гости семейного праздника «Мы можем! Мы вместе!» увидят концерт с участием лучших коллективов и исполнителей Татарстана и России, а также смогут посетить множество тематических площадок. Подробности предстоящего события стали известны сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

В пресс-конференции приняли участие руководитель аппарата Исполкома Казани Игорь Сивов и президент РМОО «Академия творческой молодежи РТ» Валентин Шихобалов.

Как сообщил Игорь Сивов, 13 сентября все граждане, пришедшие на избирательные участки, как и в прошлом году, получат специальные браслеты, которые будут служить пропуском на праздник «Мы можем! Мы вместе!». «Казанцев ждет масштабное празднование, которое будет продолжаться с 10.00 до 22.00. На площадке возле «Казань-Арены» гостей праздника ждет огромное количество различных тематических площадок», – поделился И.Сивов.

Праздник организован по инициативе Академии творческой молодежи РТ. По словам Валентина Шихобалова, организаторы хотят сделать день выборов всеобщим праздником, как это было в былые времена. Валентин Шихобалов рассказал, что активисты Академии творческой молодежи систематически проводят множество различных акций для того, чтобы повысить электоральную активность жителей Татарстана, и прежде всего, молодого поколения.

В.Шихобалов призвал жителей города пойти на выборы и обязательно посетить главную праздничную площадку. «Нам, молодому поколению, нравится жить в Татарстане. Мы гордимся этим, и конечно, абсолютно точно пойдем на выборы, а потом вместе с городом и республикой будем отмечать этот праздник», – заявил президент Академии творческой молодежи РТ.

На семейном празднике «Мы можем! Мы вместе!» будет работать площадка в стиле 80-х, выставка ретро-автомобилей, лофт-зона для молодежи, площадка для выполнения нормативов комплекса ГТО, парк экстремальных видов спорта, автограф-сессия с игроками ведущих спортивных клубов Татарстана, битва спортивных талисманов, площадка «Камаза», воркаут-фестиваль и перформанс-фестиваль «Культурный сдвиг» и многое другое.

В 14.00 на концертной площадке стартует музыкальный фестиваль с участием лучших рок- и поп-коллективов РТ, в числе которых группы «Мураками», ВИА «Волга-Волга», «Прогульщики», «Большой куш», «Miami Dance», «Doratti» и другие. Хедлайнерами фестиваля станут певица Елка, группа «Любэ» и Салават. Завершится торжество в 22.00 праздничным салютом.

Напомним, 13 сентября текущего года в единый день голосования состоятся выборы Президента РТ, а также депутатов Казанской городской Думы третьего созыва.

Фото с сайта ramadakazan.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    13.09.2015 ВЫБОРЫ

    Здравствуйте. если можно распишите, хотя бы примерно, по времени выступления муз. коллективов, особенно ВОЛГА-ВОЛГА, МУРАКАМИ, ЛЮБЕ

    Евгений