(Город Казань KZN.RU, 30 августа, Зиля Гайфи). Скачки, приуроченные к празднованию Дня Республики Татарстан и города Казани, состоялись сегодня на Международном конноспортивном комплексе «Казань». За ходом соревнований наблюдали врио Президента РТ Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, руководитель Исполкома города Денис Калинкин, представители республиканских ведомств и структурных подразделений Исполкома Казани, многочисленные гости и жители города.

В рамках бегового дня состоялось 7 скачек и 4 заезда на приз Федерации коневодства и конного спорта РТ, приз Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, приз Мэрии Казани, приз в честь Дня города, приз Президента РТ, кубок Казанского ипподрома и другие. Самая длинная дистанция на соревнованиях составила 2400 метров, самая короткая – 1000 метров. Общий призовой фонд спортивного праздника – 7 миллионов рублей.

В конноспортивных соревнованиях приняли участие жеребцы и кобылы от двух лет чистокровной верховой и арабской породы. В центральный скачке дня на приз Президента РТ с самым большим призовым фондом в 3 миллиона рублей выиграл гнедой жеребец Год Дрим под управлением мастер-жокея Николая Коломейцева. Резвость скакуна оценена в 2 минуты 36 секунд.

В скачке на приз Мэрии Казани первым пришел гнедой жеребец Реал Навигатор под управлением Валерия Бурнакова. Победитель финишировал с результатом 1 минута 40 секунд.

Приз в честь Дня города завоевал мастер-наездник Геннадий Большаков. Гнедой жеребец по кличке Факел под его управлением пришел первым, показав результат 2 минуты 20 секунд.

Награды сегодняшним победителям вручали Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов.

В рамках празднования Дня города на ипподроме была организована концертная программа, выставка продукции казанских предприятий и производителей из районов Татарстана.

Фото портала Правительства РТ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий