(Город Казань KZN.RU, 30 августа). Сегодня в ГТРК «Корстон» состоялся прием по случаю празднования Дня республики. Гостями приема от имени врио Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова стали Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, Мэр Казани Ильсур Метшин, главы крупнейших конфессий Республики Татарстан.

На прием также были приглашены представители республиканских и федеральных структур, представители депутатского корпуса, обладатели высшей государственной награды Республики Татарстан – ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан», ветераны труда, представители рабочих профессий – механизаторы, фермеры, а также врачи, педагоги, инженеры, всего более 650 человек.

Торжество открылось демонстрацией фильма о главных достижениях республики – шагах в развитии экономики, улучшении качества жизни граждан, реализации инвестиционных проектов и др.

Приветствуя гостей, временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил, что сегодня мы отмечаем главный праздник – День республики. За 25 лет новой государственности Татарстан прошел большой путь, сказал он, и фильм, который мы только что посмотрели, как раз показывает, как сильно изменилась в лучшую сторону республика, как сильно изменились люди.

«Мы помним и 90-е годы прошлого века, и 2000-е годы, и то, что создано в республике сегодня – это труд всех нас, - сказал Рустам Минниханов. – Мы сумели пережить трудный период. Сегодня в Республике Татарстан делается все для того, чтобы регион оставался лидером по многим показателям, во многих наших начинаниях мы имеем поддержку Президента России Владимира Путина, нам доверяют выполнение самых сложных задач. Главное, что мы имеет сегодня, - это наши люди, наш человеческий капитал!» Рустам Минниханов поблагодарил всех за вклад в развитие экономики Республики Татарстан и в развитие всей страны.

Как отметил Р.Минниханов, сегодня у нас накоплен серьезный опыт проведения крупных международных спортивных соревнований – это и летняя Универсиада 2013 года, и чемпионат по водным видам спорта 2015 года.

По мнению Рустама Минниханова, главная заслуга в том, что Татарстан сумел сохранить тот человеческий потенциал и ту базу, которая была создана предыдущими поколениями.

Особые слова благодарности и поздравления с Днем республики Рустам Минниханов адресовал руководителями основных конфессий Республики Татарстан. Вы помогаете сохранить в республике мир и согласие, сказал он, пусть так будет и дальше - чтоб Татарстан мог развиваться!

Торжество продлилось выступлениями мастеров искусств Республики Татарстан, танцевальными номерами, исполнением популярных песен на русском и татарском языках, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий