(Город Казань KZN.RU, 5 августа). 17 августа на Международном конноспортивном комплексе «Казань» состоится III Форум деловых женщин РТ. Тема форума «Активность женщины и ее роль в экономическом и социокультурном развитии Республики Татарстан».

В форуме примут участие 200 человек, в их числе женщины-лидеры, руководители и топ-менеджеры компаний, представляющие различные сферы бизнеса, женщины-депутаты всех уровней, руководители органов государственной власти, руководители фирм, фондов и общественных организаций.

Особенной частью форума станет благотворительный праздник для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для них будет организован концерт, интерактивные развлекательные площадки, катание на лошадях и каретах. В завершение праздника каждого ребенка ждут сладкие подарки и наборы первоклассника.

В культурной программе мероприятия запланированы выставка «Современное татарское искусство «Руки женщины». Гостям представят живопись и ювелирные украшения, расшитые головные уборы и аксессуары, расписную посуду из керамики и фарфора, куклы ручной работы, шамаили.

Особый интерес вызовут предметы в национальном стиле, среди которых есть одежда для младенцев, и целые гарнитуры для женщин. Выставка позволит не только ознакомиться с современными тенденциями, но и наладить связи с авторами работ. В течение дня будет работать выставка «Женский бизнес», где будут представлены продукция и товары деловых женщин Татарстана.

В рамках культурной программы пройдет светский раут, скачки и забеги на Кубок ТРОО «Деловые женщины Татарстана». Откроет праздник специально приглашенный гость, член Совета Меджлиса татарских мурз Нафиса Акчурина. В заездах примут участие профессиональные женщины-наездницы. В течение бегового дня будет работать тотализатор, все вырученные средства будут направлены на благотворительность, сообщают организаторы.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий