(Город Казань KZN.RU, 29 августа). Сегодня на Кремлевской набережной в Казани проходит первый республиканский этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур», посвященный Дню Республики Татарстан. Мероприятие посетили временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин.

На фестивале в четырех павильонах представлено более 20 национально-культурных автономий Ассамблеи народов Татарстана. В павильонах посетители могут попробовать блюда национальной кухни, приобрести национальную одежду, аксессуары и другие изделия ручной работы. Также на фестивале работают выставки народно-художественных промыслов мастеров РТ.

Гости осмотрели павильоны и выставки. Врио Президента РТ обратился с приветственным словом к собравшимся. «Я желаю всем успехов, крепкого здоровья. Хочу поблагодарить каждого из вас за вашу гражданскую позицию, за вашу активность, за ваш вклад в развитие нашей республики, нашей страны», – цитирует слова Рустама Минниханова портал Правительства РТ. С приветствиями также обратились муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин и митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

В организации фестиваля приняли участие представители всех конфессий РТ. В концертной программе представлены как профессиональные, так и самодеятельные творческие коллективы. Концертная программа поделена на блоки: в первой части зрителям представлен фольклор, во второй – духовная музыка. Вечером выступят молодежные коллективы, которые исполняют этническую музыку в современной обработке. Фестиваль продлится до 19.00.

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий