(Город Казань KZN.RU, 5 марта). С 13 по 15 марта в Детской школе искусств им.М.А.Балакирева Вахитовского района Казани состоится I Открытый республиканский конкурс юных исполнителей на гитаре, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба Управления культуры Исполкома Казани, в творческом состязании примут участие 46 солистов и 15 ансамблей из детских музыкальных школ и школ искусств Казани, Набережных Челнов и Мамадыша. В конкурсной программе прозвучат не только классические, но и эстрадные произведения, а также пьесы, посвященные 70-летию Победы.

В состав жюри предстоящего конкурса войдут ведущие музыкальные преподаватели Казани. Председателем жюри выступит заслуженный деятель искусств РТ, член Союза композиторов России, зампредседателя Союза композиторов РТ, доцент Казанской государственной консерватории Виталий Харисов.

Напомним, ровно 20 лет назад состоялся I Казанский фестиваль классической гитары, посвященный 50-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это был первый представительный форум, знаменательное событие для всех гитаристов города. Эстафета была подхвачена, и на протяжении всех этих лет ежегодно проходили фестивали и конкурсы исполнителей-гитаристов.

(М)

Фото с сайта scienceblog.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий