С 6 марта по 4 мая 2015 года в рамках 20-летия Ассамблеи народа Казахстана в Национальной картинной галерее «Астана» состоится выставка изобразительного искусства «Многонациональная палитра Казахстана».

На полотнах мастеров ХХ-ХХI веков, представленных на выставке, с глубоким чувством любви запечатлены богатая культура и искусство различных национальностей и этнических групп, проживающих на территории Казахстана и развивающих традиции изобразительного искусства в контексте общекультурных тенденций и направлений отечественной художественной школы.

Идея выставки основывается на пропаганде сплоченности нации, мира и согласия, выраженных посредством изобразительного искусства. Опираясь на основную идею выставки, экспозиция будет составлена из произведений художников разных национальностей, согласно хронологии изобразительного искусства Казахстана, от основоположников к современникам.

Открытие выставки начнется с пресс-конференции,в которой примут участие председатели этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана, представители Союза художников г.Астаны, известные художники, авторы работ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий