(Город Казань KZN.RU, 13 августа). Жителям республики, которые сообщат о нарушениях природоохранного законодательства, заплатят 1000 рублей. Такое решение принято для повышения эффективности противодействия нарушениям в сфере экологии.

Для получения материального вознаграждения жителям необходимо предоставить информацию о фактах нарушения с фиксацией конкретного правонарушителя или транспортного средства. Гражданин, оказавший содействие в фиксации фактов сброса отходов производства и потребления или фактов незаконной разработки карьеров (безлицензионной добычи общераспространенных полезных ископаемых), получит 1000 рублей. Выплаты производятся за счет средств бюджета Республики Татарстан в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов РТ на 2014-2020 годы».

Заявление с приложением видеозаписи, фотоснимков можно подать лично, по электронной почте на адрес eco.signal@tatar.ru либо в интернет-приемную Министерства экологии и природных ресурсов РТ: http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm. Подробная информация о требованиях к подаче заявок и о порядке выплаты размещена на сайте министерства eco.tatarstan.ru в разделе «Государственный экологический надзор».

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий