Орские предприятия привлечены к ответственности за нарушение природоохранного законодательства

Прокуратурой Ленинского района г. Орска проведена проверка соблюдения предприятиями города Орска природоохранного законодательства в части охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами. Проверкой установлено, что ООО «Завод строительных машин и нестандартного оборудования» не осуществляет производственный экологический контроль, не проводит инвентаризацию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, выброс загрязняющих веществ осуществляется при отсутствии разрешения. Также выявлен ряд нарушений порядка обращения с отходами, установлены факты несвоевременного внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Орский вагонный завод» и ООО «Автолиния».

По данным фактам в отношении должностных лиц ООО «Орский вагонный завод», ООО «Автолиния» и ООО «Завод строительных машин и нестандартного оборудования» прокуратурой района возбуждены административные дела по ст.ст. 8.1, 8.2 и 8.41 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами, невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

По результатам рассмотрения административных дел Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области виновные должностные лица организаций привлечены к административной ответственности.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий