(Город Казань KZN.RU, 12 августа). Во время проведения XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта для спортсменов были созданы все условия, так что они чувствовали себя превосходно. Своими впечатлениями о прошедшем чемпионате поделился Олимпийский чемпион, южноафриканский пловец Чад Ле Кло.

Спортсмен очень высоко оценил уровень организации соревнований чемпионата. «Все просто замечательно! Здесь очень хороший бассейн, очень много зрителей. А еще я могу сказать, что сбылась моя мечта – я плавал на футбольном стадионе. Я с детства увлекаюсь футболом, и мне было очень приятно здесь выступать», – отметил Чад Ле Кло.

Напомним, южноафриканский пловец выиграл на ЧМ-2015 золото на дистанции 100 метров баттерфляем. «Я очень рад результату на чемпионате мира в Казани, я взял золото среди лучших спортсменов мира, мои соперники действительно очень сильные. И это очень приятное ощущение», – сообщил Чад Ле Кло. Он также отметил, что в ходе соревнований ему очень помогла поддержка брата, который приехал в Казань поболеть за него. «Это очень приятно, когда семья рядом с тобой в такие моменты», – поделился спортсмен.

Напомним, XVI чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта прошел в Казани с 24 июля по 9 августа. В общем медальном зачете Южно-Африканская республика заняла 11 место, имея в активе 2 золотые и 3 серебряные медали, сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий