(Город Казань KZN.RU, 26 декабря). В Казани прошел собеседование 1000-й кандидат в команду волонтеров XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года. Тысячным гостем казанского центра рекрутинга стал студент Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева Тимур Хасанов.

«Такая честь мне выпала впервые, и мне очень приятно. На чемпионате хочу работать на соревновательной площадке на объекте «Казань-Арена» – хочу внести свой вклад в организацию соревнований по плаванию, увидеть все самому и снова поработать в классной команде волонтеров и ощутить те незабываемые эмоции», – поделился Тимур Хасанов. Стоит отметить, что в волонтерской истории молодого человека уже есть Универсиада в Казани, Олимпиада в Сочи, Чемпионат мира по легкой атлетике в Москве и Чемпионат мира по дзюдо в Челябинске. «Я просто не могу себе позволить пропустить Чемпионат мира по водным видам спорта, тем более он пройдет в моем родном городе», – сказал юбилейный кандидат.

Руководитель департамента по работе с волонтерами Анна Захматова отметила высокий уровень подготовки кандидатов. «Каждый из тех, кто прошел собеседование, достоин войти в команду Kazan Volunteers. Огромный интерес к волонтерству как к деятельности и искреннее желание кандидатов стать помощниками оргкомитета будущего чемпионата говорят о том, что в нашей республике и стране живет самая активная и талантливая молодежь», - подчеркнула Анна Захматова. Она также выразила уверенность, что ЧМ-2015 запомнится всему миру не только высоким уровнем организации, но и самой яркой и профессиональной командой волонтеров, сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата.

Напомним, казанский центр рекрутинга волонтеров XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта открылся в Деревне Универсиады 5 декабря. Оргкомитет водного мундиаля планирует привлечь для организации соревнований 2500 добровольных помощников – в состав команды войдут 2000 татарстанцев и 500 представителей некоммерческих партнеров чемпионата из 20 регионов России. Заявка для кандидатов в волонтеры доступна на официальном сайте kazan2015.com до 1 января 2015 года. Собеседования продлятся до апреля 2015 года – к этому времени будут известны имена тех, кто станет волонтером чемпионата, и будут сформированы команды объектов.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий