Состоялось собеседование с кандидатами на должности федеральных судей Оренбуржья

Сергей Гаврилин 25 марта 2013 года провел собеседование с кандидатами на должности федеральных судей Новосергиевского районного суда Оренбургской области и Центрального районного суда г.Оренбурга. Кроме того, состоялась беседа с кандидатом на должность судьи Саратовского гарнизонного военного суда, который в настоящее время является помощником председателя Оренбургского гарнизонного суда.

В ходе разговора Сергей  Гаврилин поинтересовался профессиональными достижениями и знаниями кандидатов, опытом их работы. Главный федеральный инспектор также обратил внимание на высокий уровень ответственности судьей за принятие решений: «От вашей работы зависят судьбы людей, их вера в закон, порядок и торжество справедливости. Важно не допускать судебных ошибок, неукоснительно придерживаться принципов справедливости, обеспечения законности и беспристрастности. При этом важен не только профессионализм, но и ваша личная репутация. Нарушение этических норм – это не только проступок конкретного должностного лица, но и подрыв доверия граждан ко всей судебной системе».

Информация о результатах собеседования будет направлена для дальнейшего рассмотрения в аппарат полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий