(Город Казань KZN.RU, 6 августа, Ирина Смирнова). Вопросы сотрудничества, в частности, проведения совместных медийных проектов обсудил сегодня руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин на встрече с представителями социальной чети «ВКонтакте»: директором по маркетингу Ярославом Андреевым и менеджером по спецпроектам Константином Сидорковым. Во встрече также принял участие советник Мэра Казани по вопросам развития IT Дмитрий Еремеев.

В ходе встречи представители социальной сети рассказали об интернет-аудитории Татарстана, которая присутствует в сети «ВКонтакте», используя сервис для общения, получения и обмена информацией. Они также выразили мнение, что социальные сети в настоящее время стали мощным конкурентом традиционным СМИ в качестве источника и ретранслятора новостей.

Денис Калинкин и Дмитрий Еремеев согласились с представителями популярной соцсети. Стоит добавить, что в сети «ВКонтакте» создано сообщество «Казань», которое публикует новости официального портала Мэрии столицы Татарстана. Представители компании присвоили сообществу специальную отметку, свидетельствующую об официальном статусе данного паблика, а также короткое имя vk.com/KZN для большей запоминаемости среди пользователей.

В ходе встречи стороны договорились о сотрудничестве, в частности, о проведении совместных медийных проектов. «Все городские службы должны быть на постоянной связи с населением. Социальные сети дают возможность быть ближе к нашей «целевой аудитории» - к казанцам», - отметил Денис Калинкин.

Сегодня же с представителями компании встретился врио Президента РТ Рустам Минниханов. В рамках встречи разговор шел о реализуемом «ВКонтакте» проекте по созданию официальных страниц регионов в социальной сети. Константин Сидорков предложил создать официальную страницу Республики Татарстан на базе действующего в сети «ВКонтакте» сообщества «Наша Республика». Рустам Минниханов поддержал эту идею. Кроме того, глава республики создал собственный аккаунт в сети «ВКонтакте». 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий