(Город Казань KZN.RU, 31 июля). В Казани на площади перед театром им.Г.Камала открылась интерактивная просветительская Водная аллея с технологическими и творческими аттракционами.

Проект «Водная аллея» проводится в рамках Федеральной целевой программы «Вода России». Для посетителей организованы специальные фотокиоски, позволяющие запечатлеть себя на фоне различных живописных водных пейзажей. На асфальте городского парка размещен масштабный 3D-рисунок.

Большой блок развлечений предусмотрен на Водной аллее для детей. Среди них – командные соревнования по настольной игре «Наша вода», аквагрим, конкурс рисунков о воде, викторины с призами, раздача воздушных шаров. На экранах из воды транслируются познавательные фильмы о водных ресурсах России и музыкальные видеозаставки.

На Водной аллее подключен бесплатный Wi-Fi, чтобы посетители интерактивной площадки смогли сразу же разместить в соцсетях свое фото. Использование хэштегов #явода, #берегуводу и #водароссии позволит каждому гостю получить сувенир на память от ФЦП «Вода России», сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Вход на аллею свободный.

(ГА)

Фото с сайта eco.tatarstan.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий