(Город Казань KZN.RU, 31 июля). В Баку завершилась XLVII международная химическая олимпиада школьников. Обладателем серебряной медали олимпиады стал татарстанский школьник – ученик казанского лицея №131 Руслан Котляров.

В этом году в соревновании участвовали 300 молодых химиков из 79 стран 5 континентов мира, а также более 250 ученых-химиков, жюри, специалисты по химии, педагоги, наблюдатели и руководители групп. В неофициальном командном зачете сборная России заняла 5-е место по количеству завоеванных медалей. Кроме Руслана Котлярова еще три российских школьника завоевали медали: золотые медали - Владислав Никольский (Москва) и Григорий Чернов (Томская область), серебряные медали — Арсений Соловьев (Санкт-Петербург).

Сборная России стабильно входит в десятку сильнейших участников Международной химической олимпиады, показывая высокие результаты как в теоретической, так и в практической ее части, отмечает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Напомним, в мае Руслан Котляров завоевал золотую медаль на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, которая состоялась в городе Ереване.

(ГА)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий