Граждане Республики Узбекистан признаны виновными в применении насилия в отношении полицейких

Собранные в Верхнеуслонском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении граждан Республики Узбекистан 31-летнего Хурсандбека Сабирова, 42-летнего Тулкина Сабирова, 30-летнего Рамата Рахманова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Судом и следствием установлено, что ночью 19 августа 2014 года сотрудники полиции прибыли на одну из улиц поселка Апастово по сообщению местного жителя о преследовании неизвестными лицами. Во время беседы с заявителем в припаркованный служебный автомобиль стражей правопорядка врезался автомобиль «Газель», из которого вышли братья Сабировы и Рахманов. Сразу после этого злоумышленники стали избивать полицейских, а после предупредительных выстрелов в воздух из табельного оружия - попытались скрыться на автомобиле.

В ходе погони сотрудники полиции совместно с экипажем ГАИ настигли нападавших, но те оказали сопротивление. Пресечь противоправные действия злоумышленников удалось только после выстрела полицейского из табельного оружия в ногу Тулкина Сабирова. При этом в ходе задержания одному из полицейских были причинены различные травмы.

Суд приговорил Тулкина Сабирова к 5 годам лишения свободы, Хурсандбека Сабирова к 4 годам лишения свободы, Рахманова к 2,5 годам лишения свободы. Назначенное наказание они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также