(Город Казань KZN.RU, 30 июля). 14 августа из Казани в Волгоград отправится туристический поезд. Всего в период с 14 по 17 августа будут организованы маршруты в Волгоград из семи городов России – Москвы, Самары, Саратова, Уфы, Казани, Ульяновска и Сызрани.

Экскурсионная программа компании «РЖД тур» рассчитана на два выходных дня. Суббота, 15 августа, будет посвящена знакомству с военным прошлым Волгограда. В ходе обзорной автобусной экскурсии туристы побывают на Мамаевом кургане, который венчает знаменитая статуя «Родина - мать зовет!», выйдут на площади Ленина, где находятся дом сержанта Павлова и руины мельницы Грудинина, и посетят музей-панораму «Сталинградская битва», сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

После размещения в гостинице обзорная экскурсия продолжится прогулкой по Центральной набережной, Аллее Героев, мемориальному скверу и площади Павших Борцов. Завершится программа посещением музея «Память» и Мемориально-исторического музея. Вечером при желании можно будет посмотреть спектакль в Театре юного зрителя или Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре.

В воскресенье, 16 августа, состоится автобусная экскурсия «Легенды и были старого Царицына», в рамках которой туристы посетят музей-заповедник «Старая Сарепта», побывают в храме Никиты Исповедника, познакомятся с экспозицией Волгоградского областного краеведческого музея. Также гости города увидят Волго-Донский канал и 57-метровый памятник Ленину, который занесен в книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире памятник, установленный реально жившему человеку. Дополнительно можно будет посетить Волгоградский планетарий, входящий в восьмерку лучших планетариев мира.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий