(Город Казань KZN.RU, 23 июля). В казанском музее им.К.Васильева состоялось открытие выставки лоскутного шитья, организованной клубом «Казаночка» Вахитовского района города. Мастерицы представили свои работы, оформив их в виде единого полотна под названием «Спортивная дорожка». Все сюжеты выполнены на спортивную тематику, где центральное полотно представлено в форме олимпийских колец и посвящено чемпионату мира по водным видам спорта.

Гости открытия смогли послушать выступлениее хора «Ивушка» от ЦКС «Московский» и хора «Волжанка». В качестве особых гостей были приглашены ветераны спорта города. Представители клуба ветеранов Вахитовского района читали стихи, в том числе собственного сочинения на спортивную тему. Как и на спортивных соревнованиях, в рамках вечера прошла церемония награждения самых активных участников мероприятия.

Как сообщает Управление культуры Исполкома Казани, выставка продлится до 9 августа, до окончания чемпионата мира по водным видам спорта. Стоит отметить, что 4 августа пенсионеры смогут бесплатно пройтись и по залам галереи К.Васильева.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий