(Город Казань KZN.RU, 22 июля). Полиция Казани обнаружила в одном из гаражных кооперативов города оружие и лабораторию по выращиванию конопли.

7 июля в отдел полиции «Сафиуллина» поступила информация из пожарной части Приволжского района о том, что после тушения горевшего бокса в одном из гаражных кооперативов были обнаружены оружие и патроны.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и ближайшие экипажи наружных служб полиции. Прибывшие на место полицейские изъяли три автомата «Калашникова» и почти 70 патронов к ним, а при тщательном осмотре гаражного бокса обнаружили люк в подвал, где располагалась специально оборудованная лаборатория для выращивания наркотических средств. Как установили эксперты, для выращивания запрещенных растений в помещении использовалось специальное ультрафиолетовое освещение и вентиляция. В общей сложности из подвала сотрудники полиции изъяли 19 кустов конопли, содержащей наркотическое вещество.

В этот же день в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность владельца гаражного бокса и задержали 30-летнего мужчину, который признался, что коноплю выращивал для собственного потребления, а обнаруженные автоматы принадлежат родственнику.

В ходе дальнейшей работы оперативники задержали родственника, которому со слов хозяина гаража принадлежит изъятое оружие. В отношении 43-летнего мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Полицией Казани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий