(Город Казань KZN.RU, 22 июля, Альберт Муртазин). Срок действия временных полос, предназначенных для движения общественного транспорта и спецтранспорта в период проведения XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта, продлили до окончания чемпионата в категории «Мастерс».

Как сообщили корреспонденту KZN.RU в пресс-службе Госавтоинспекции города, последний день действия «оранжевых» полос – 16 августа. Как заявил начальник ГИБДД Казани Игорь Новиков, начиная с 17 августа в столице Татарстана больше не будут штрафовать за выезд на спецполосы. Кроме того, И.Новиков призвал водителей такси не пользоваться выделенными полосами движения, чтобы не мешать спецтранспорту ЧМ.

Напомним, на 11 улицах Казани на период подготовки и проведения соревнований чемпионата мира по водным видам спорта-2015 выделены временные полосы, которые по завершению чемпионата будут демаркированы. Такое решение принято для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда маршрутных транспортных средств клиентских групп чемпионата мира по водным видам спорта и антитеррористической защищенности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий