(Город Казань KZN.RU, 22 июля). На период проведения чемпионата мира по водным видам спорта в Казани будет круглосуточно работать Центр оперативного управления связью, созданный при Министерстве информатизации и связи РТ. Также будет обеспечена бесперебойная связь всех операторов и приостановлены строительно-монтажные и профилактические работы. Об этом сообщили в ходе совещания по подготовке инфраструктуры связи к мундиалю.

Напомним, к чемпионату была подготовлена инфраструктура связи, в том числе проведены волоконно-оптические линии к временным объектам игр, создана система видеонаблюдения. Весь технический персонал обеспечен специальными средствами радиосвязи «Tetra», применявшейся и при проведении в 2013 году Универсиады. Кроме того, Министерством информатизации и связи РТ издан приказ об обеспечении бесперебойной работы средств связи, предполагающий особый (круглосуточный) режим работы всех операторов и отмену всех строительно-монтажных и профилактических работ на период чемпионата.

Также на совещании было отмечено, что особенное внимание операторам связи следует уделить самым массовым мероприятиям чемпионата: церемонии открытия и закрытия игр, а также республиканскому Сабантую, который пройдет в Березовой роще 1 августа, сообщает пресс-служба министерства.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий