Нацкомиссия по делам женщин в 2015 году будет работать в рамках Послания - Г.Абдыкаликова

Работа Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан в 2015 году будет выстроена в рамках основных направлений Послания. Об этом заявила на заседании Нацкомиссии заявила Государственный секретарьГульшара Абдыкаликова.

Г.Абдыкаликова отметила, что в недавнем Послании народу Казахстана «Нұрлы Жол - путь в будущее» Глава государства определил приоритетные направления для обеспечения дальнейшего экономического роста страны в условиях глобальных вызовов современности.

Так, стоит важная задача по максимальному вовлечению женщин во все инфраструктурные проекты в рамках реализации новой экономической политики. Это касается, прежде всего, развития женского предпринимательства, а также всестороннего участия женщин в социальной модернизации страны.

Г.Абдыкаликова выразила уверенность, что активное участие женщин в каждой из этих сфер будет способствовать дальнейшему улучшению экономической ситуации в стране.

Также Национальная комиссия станет основным координатором работы по реализации Общенационального плана по укреплению семейных отношений, морально-этических и духовно-нравственных ценностей на 2015-2020 годы. Работа в этом направлении будет выстроена по трем основным блокам вопросов: укрепление семейных ценностей, формирование здорового образа жизни, построение общества всеобщего труда.

Заседание Национальной комиссии прошло в обновленном составе. Среди новых членов - представители законодательной ветви власти, деятели культуры, гражданского общества, представители Министерства национальной экономики, национальной компании «Экспо-2017».

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий