Бывший сотрудник ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Татарстан признан виновным в получении взятки

Собранные в следственном отделе по Авиатсроительноиу району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника филиала по Авиастроительному району города Казани ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Татарстан 38-летнего Вадима Семенова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Судом и следствием установлено, что 14 апреля 2015 года Семенов сообщил одному из осужденных, что в случае передачи ему 10 тысяч рублей, он не будет вносить ему предупреждение за нарушение условного режима исполнение наказания, которое в дальнейшем могло послужить поводом для отмены условного срока.

О противоправных требованиях злоумышленника мужчина сообщил в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

В результате 21 апреля после получения денег Семенов был задержан.

Вину Семенов признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Авиастроительный районный суд города Казани приговорил его к выплате штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий