(Город Казань KZN.RU, 15 июля). Казанские полицейские разыскивают подозреваемого в совершении квартирной кражи.

6 июля в отдел полиции «Сафиуллина» с заявлением о краже из частного дома, расположенного в Приволжском районе, обратилась 44-летняя потерпевшая. По словам заявительницы, из дома пропал сейф, в котором находились ювелирные изделия и банковская карта. Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 240 тысяч рублей. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что преступление было совершено в период, когда хозяева находились в отъезде.

В ходе осмотра места происшествия, полицейские установили, что злоумышленник проник в дом, подобрав ключ от входной двери. В настоящее время в отделе полиции «Сафиуллина» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (квартирная кража).

Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским стало известно, что 2 июля с украденной карты потерпевшей были сняты денежные средства в размере 19 тысяч рублей. Для выяснения подробностей проведенной банковской операции, оперуполномоченные изъяли записи камер видеонаблюдения, установленные в банке. На видеозаписи видно, что в помещение заходит мужчина и при этом тщательно закрывает лицо рукой, чтобы не попасть под объектив камеры. После получения денежных средств он выходит из банка и скрывается в неизвестном направлении, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

В настоящее время у полицейских есть основания полагать, что мужчина, который воспользовался украденной картой, имеет причастность к преступлению. Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого и может помочь в расследовании преступления, сотрудники полиции просят обращаться по номерам 02, 052 (анонимно), а также в отделение по раскрытию квартирных краж Управления МВД России по Казани по телефонам 294-50-20, 895-03-28-46-49.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий