Злоумышленник похитил 19000 рублей, которые принадлежали матери знакомого

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Оренбурга было раскрыто 6 краж. Предметами преступных посягательств были денежные средства, золотые украшения и сотовые телефоны. Как правило, потерпевшие сами провоцировали злоумышленников, оставляя свои ценности без присмотра.

Так за кражу 19000 рублей у своего знакомого сотрудниками уголовного розыска был задержан 33-летний житель областного центра.

Было установлено, что матери 17-летнего жителя города вернули долг 25000 рублей. На момент возврата денежных средств несовершеннолетний находился в квартире один, он пообещал знакомым, что обязательно передаст деньги матери. Однако как только должники ушли, он положил всю сумму в карман рубашки и отправился гулять. Встретившись со своими знакомыми, стал употреблять спиртные напитки, при этом спуская денежные средства матери. После недолгого распития алкоголя компания отправилась домой к 33-летнему мужчине, где застолье продолжилось. В результате возлияний несовершеннолетний уснул, чем и воспользовался злоумышленник. Мужчина вытащил из кармана рубашки несовершеннолетнего, оставшиеся 19000 рублей и отправился рано утром к родителям в г. Бугуруслан, где спустил все похищенные деньги на развлечения.

Проснувшись и не обнаружив денежных средств, несовершеннолетний сообщил о данном недоразумении своей матери, которая уже обратилась в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении данного преступления был задержан.

- Мужчина вину свою признал, в содеянном раскаялся. Сам он ранее неоднократно уже был судим за аналогичные преступления. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ «кража», - сообщает начальник отделения уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Евгений Сафронов.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий