John Deere Factoty – большое открытие в Оренбурге

18 июня компания Deere&Company официально открыла свой новый производственный комплекс в Оренбурге. Выступая на открытии завода, Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подчеркнул, что «Джон Дир» уже много лет является надежным партнером Правительства области. Со стороны органов исполнительной власти для открытия нового производства были созданы все условия. Для региона важно, что появляются новые рабочие места, вырастут налоговые отчисления в бюджет.

- Мы выполнили все свои обязательства и рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Надеемся, что компания будет и дальше расширять производство в Оренбуржье, осваивая сборку сложной сельхозтехники, - сказал Юрий Берг. Он также отметил, продукция компании отличается высоким качеством и надежностью.

- Мне пришлось побывать за штурвалом комбайна «Джон Дир». Было приятно услышать оценку механизатора, обслуживающего этот комбайн много лет без поломок – производилась только замена расходных материалов. Это мнение простого труженика – самая главная оценка деятельности компании, - сказал губернатор.

На сказанное Губернатором живо откликнулся Президент подразделения сельскохозяйственного и садово-паркового оборудования в странах Европы, Азии и Африки Марк фон Пентц. Он подтвердил, что семнадцать лет эксплуатации техники без поломок – это действительно хороший результат работы компании, и лишнее подтверждение надежности техники «Джон Дир».

Он также отметил: - Мы рады, что смогли завершить этот важный для нас проект, позволивший нам расширить производство в России и дальше поддерживать наших клиентов и дилеров на столь важных рынках, как Россия и страны СНГ.

В церемонии открытия также участвовали Президент подразделения по разработке решений для сельского хозяйства и Генеральный директор по информационным технологиям Джон Мэй, глава представительства John Deere в России Дерек Будро, Глава производственного комплекса John Deere в Оренбурге Филлип Мерфи, официальные лица области и города.

Сегодня продуктовая линейка оренбургского предприятия John Deere насчитывает уже шесть моделей посевного и почвообрабатывающего оборудования. В следующем году компания планирует наладить выпуск еще трех моделей техники для обработки сельхозкультур.

На сегодняшний день на предприятии работает более сотни сотрудников, производство размещено на площади 30 тыс. кв. метров.

В планах компании – развитие предприятия в Оренбурге. Вложив в развитие оренбургского предприятия порядка 40 млн. долларов, компания увеличила производственные площади на 600%, что позволило локализовать производственные процессы, а в перспективе поможет расширить продуктовую линейку. В течение ближайших пяти лет планируется расширение производства, внедрение новых технологически процессов, создание кластера поставщиков строительство учебного центра для дилеров и клиентов John Deere.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий