Рифкат Минниханов: «Во время ЧМ-2015 в Казани массового перекрытия дорог не будет»

(Город Казань KZN.RU, 14 июля, Альберт Муртазин). 22 и 24 июля, а также 9 августа в Казани будет ограничено движение по улицам С.Хакима и А.Бичурина. В эти дни в «Татнефть-Арене» будут проходить соответственно репетиция церемонии открытия водного мундиаля, само открытие, а также церемония закрытия. Больше в период подготовки и проведения чемпионата в столице Татарстана улиц перекрывать не будут. Об этом сообщил глава ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов в ходе прошедшего в Кабмине РТ заседания Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщил глава ГИБДД, ограничение движения коснется только улиц Сибгата Хакима и Абдуллы Бичурина, и произойдет это только на время церемоний открытия и закрытия, а также генеральной репетиции открытия ЧМ-2015. Улицы будут перекрываться 22, 24 июля, а также 9 августа. «Движение транспорта будет ограничено на участках ул.Сибгата Хакима от ул.Мусина до ул.Ф.Амирхана и по улице Бичурина от ул.Чистопольской до ул.Сибгата Хакима – то есть по дорогам, прилегающим к «Татнефть-Арене». «Больше перекрытий на улицах города вводиться не будет», - пообещал Р.Минниханов.

Рифкат Минниханов также напомнил, что в Казани на время проведения соревнований чемпионата вводятся временные выделенные полосы для движения общественного транспорта и транспорта FINA.

Он также подчеркнул, что Госавтоинспекция РТ приложит все усилия для того, чтобы в период ЧМ-2015 движение транспорта в столице Татарстана осуществлялось в нормальном повседневном ритме. «В целом к проведению чемпионата мира по водным видам спорта мы готовы», - резюмировал Рифкат Минниханов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий