(Город Казань KZN.RU, 11 февраля). На реализацию программы строительства и реконструкции парков и скверов в Казани из республиканского бюджета будет выделено 310,26 миллиона рублей. Согласно распоряжению Кабмина РТ №39-р от 17 января 2015 года, более 10,85 млн. рублей из них будут направлены на проектные работы. Распоряжение было утверждено в рамках реализации Указа Президента РТ от 4 сентября 2014 года «Об объявлении 2015 года в Республике Татарстан Годом парков и скверов».

Из бюджета РТ будут оплачены поставка строительных материалов и комплектующих (брусчатка, бортовой камень, ограждения, малые архитектурные формы, мачты освещения, кабельная продукция) и проектно-изыскательские работы. Строительно-монтажные работы, а также озеленение будут производиться за счет средств, собранных муниципальными образованиями для реализации программы. Предполагается, что средства муниципального бюджета и внебюджетных источников составят 155,13 млн.рублей.

В целом по республике на реализацию программы парков и скверов из бюджета РТ выделен 1 млрд.рублей, из них 35 млн. рублей пойдет на проектирование. Средства муниципальных бюджетов и внебюджетных источников составят 500 млн.рублей. На данный момент муниципальные образования готовят техническое задание на проектирование парка/сквера и перечень землеотводов под реализацию программы, сообщается на сайте Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Напомним, как сообщил Мэр Казани Ильсур Метшин на последнем аппаратном совещании в Исполкоме города, на сегодняшний день на стадии проектирования находятся 32 новые площадки парков и скверов в столице Татарстана.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий